18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Стала известна программа делегации президентского СПЧ РФ на Среднем Урале: экскурсии, совещания и прием населения

Визит делегации Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, который по приглашению губернатора Евгения Куйвашева начинается сегодня, 28 марта, позволит ведущим российским экспертам изучить передовой опыт региона по развитию гражданского общества и работе в сфере защиты прав человека. Согласно программе визита, в течение трех дней делегация посетит ряд социально значимых объектов, примет участие в совещаниях и проведет прием населения, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

В составе делегации СПЧ РФ, возглавляемой председателем Совета Михаилом Федотовым, исполнительный директор Международной общественной организации "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, известные российские правозащитники Наталья Евдокимова, Борис Кравченко, председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов и многие другие лидеры гражданского общества.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Михаил Федотов

Известно, что сегодня, 28 марта в 18.30 в президентском центре Ельцина в Екатеринбурге Михаил Федотов проведет актовую лекцию "Общественный контроль: миссия невыполнима?". 

30 марта в 10.00 в "Ельцин-центре" состоится пленарное заседание Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, в котором ожидается участие губернатора Евгения Куйвашева, председателя Совета Михаила Федотова, председателя Законодательного собрания Людмилы Бабушкиной и уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой.

В тот же день запланирована работа секций: "Общественный контроль за соблюдением прав человека в социальных учреждениях", "Защита социальных, экономических и трудовых прав", "Гражданское участие в противодействии коррупции", "Защита прав на жилище" и других.

В 16.00 состоится итоговое пленарное заседание, на котором будут озвучены результаты работы секций.

Напомним, ранее также стало известно, что Михаил Федотов примет участие в формировании уральской коллегии по жалобам на СМИ. Эту информацию подтвердили в пресс-службе СПЧ, уточнив, что коллегия будет работать параллельно с выездным заседанием.

Опыт Среднего Урала войдет в общий анализ работы, обобщения и предложения по итогам визита будут направлены президенту РФ, в Государственную думу, будут подготовлены рекомендации для омбудсменов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.03.2016 14:12 Мск "Все, что касается прав человека, должно стоять на первом месте": о чем тет-а-тет говорили Куйвашев и Федотов
Ранее 28.03.2016 19:04 Мск "Занимаясь государственными функциями, Федотов отнимает у нас время!" На заседании коллегии по жалобам на прессу потеряли главу
Ранее 28.03.2016 16:58 Мск Федотов принял участие в создании на Урале коллегии по жалобам на прессу и рассказал, не станет ли она "дубинкой" в борьбе со свободой слова
Ранее 28.03.2016 15:11 Мск Советник Президента России и глава СПЧ Михаил Федотов прибыл в Екатеринбург

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2016 15:21 Мск СМИ, внимание! На Средний Урал едет глава СПЧ Михаил Федотов. Создавать комиссию по жалобам на "акул пера"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС