19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Григорий Ледков, повторно избирающийся в Госдуму, отметил день рождения на Ямале

Депутат Госдумы Григорий Ледков остался на Ямале даже в свой день рождения. Его он отметил на Дне оленевода в Салехарде вместе с губернатором ЯНАО Дмитрием Кобылкиным, передает корреспондент Накануне.RU

Депутат Госдумы после подачи документов на праймериз "Единой России" практические живет на Ямале: он проводит встречи по линии Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, посетил заседание заксобрания автономии на этой неделе, вчера вместе с губернатором он принял участие в открытии детского сада в Лабытнанги. 

На дне оленевода Ледков поздравил губернатора и всех участников и гостей с национальным праздником. По сообщению "Север-пресс" он назвал День оленевода Новым годом коренных жителей, потому что в этот день подводят итоги, встречают гостей, обмениваются новостями, радуются друг другу и даже создают семьи. Григорий Ледков поблагодарил ветеранов традиционных отраслей и первопроходцев-геологов. Депутат высоко оценил законотворчество ямальских коллег, назвав его одним из самых передовых в России. Он отметил, что региональный закон об оленеводстве, который на этой неделе рассмотрели в ямальском парламенте – это новая страница законодательной истории страны.

Григорий Ледков, Дмитрий Кобылкин|Фото:Пресс-служба губернатора ЯНАО,

А Дмитрий Кобылкин поздравил Григория Ледков с Днем рождения. "Не просто так парня с Ямала избрали на пост руководителя российской ассоциации коренных народов! Потому что вся страна и президент знают, как в автономном округе относятся к оленеводам и рыбакам. Мы делаем все, чтобы сохранить у себя дома их традиции, а Григорий Ледков занимается этим на территории всего Крайнего Севера". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС