24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Патрушев: Киевские власти пытаются дестабилизировать ситуацию в Крыму

Из-за планов Киева в Крыму сохраняется угроза дестабилизации общественно-политической обстановки, сообщил секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев.

"Угрозы дестабилизации общественно-политической обстановки в Крымском федеральном округе сохраняются. Не секрет, что киевские власти вынашивают планы по дестабилизации ситуации в Крыму, в том числе, с использованием национального фактора", - сказал он на выездном заседании Совбеза в Ялте.

Патрушев добавил, что на приграничных территориях со стороны Украины "создаются экстремистские, националистические и военизированные формирования".

"На антироссийской основе Киевом выстраиваются отношения с турецким политическим руководством. Цель всех этих действия - создать очаг гражданской нестабильности", - цитирует его ТАСС.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как подчеркнул секретарь Совбеза, в этих условиях важно повысить оперативность и эффективность противодействия любым проявлениям экстремизма и ксенофобии, попыткам фальсификации истории и этнического сепаратизма. Он призвал обеспечить межнациональное и межконфессиональное согласие и не допускать "вовлечения лиц, получивших религиозное образование за рубежом, в противоправную деятельность, в том числе в качестве проповедников радикальных идей".

Еще в прошлом году на совещании по обеспечению безопасности в Крыму президент России Владимир Путин заявил о том, что за рубежом готовят кадры для подрывной работы на полуострове. 17 августа Путин заявил, что в Крыму пытаются раскачать крымско-татарскую тему, спекулируя на теме прав этого этноса.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС