16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин предложил упрощенное получение гражданства крымским татарам и отметил, что на теме их прав спекулируют "грантоеды"

Президент России Владимир Путин на заседании Госсовета в Крыму заявил, что крымско-татарскую тематику используют те, кто хочет дестабилизировать ситуацию в Крыму, реализовать свои политические амбиции и получить иностранные гранты.

"Вы говорили и о тех, кто пытается дестабилизировать как-то ситуацию, особенно по крымско-татарской тематике. Мы хорошо знаем, о ком идет речь. И есть ряд людей, которые считают себя профессиональными борцами за права. Для этих людей неважно, какие это права, и неважно, чьи эти права. Важно, что они борцы и что за эту борьбу они хотят получать иностранные гранты, признание и реализовывать свои амбиции, в том числе и политические", — цитирует Путина РИА Новости.

саммит БРИКС, Уфа, Путин|Фото: kremlin.ru

Напомним, президент России проводит в Крыму заседание Президиума Госсовета РФ, посвященное вопросам туризма. Президент предложил облегчить порядок получения гражданства России крымским татарам, вернувшимся из-за рубежа и давно проживающим на территории Крыма.

"Если речь идет о тех людях, которые здесь уже давно проживают, то я думаю, можно принять решение об облегченном порядке получения гражданства РФ", — сказал Путин на встрече с представителями национальных общественных объединений Крыма.

Участник встречи рассказал главе государства, что представители различных национальностей, среди которых есть и крымские татары, вернувшиеся в Крым, не получили украинское гражданство ранее и не могут получить российское гражданство. Некоторые из них живут в Крыму с 1996 года.

Добавим, Вальцман уже успел выразить возмущение, что Путин не согласовал с ним визит в Крымский федеральный округ.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС