16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве будут обсуждать "третью силу" - на форуме ждут Стрелкова и задержанного полицией тюменского блогера Кунгурова

Обсуждение роли "третьей политической силы" и региональных элит для выхода из кризиса пройдет в рамках Московского экономического форума 24 марта. Как известно, о себе как "третьей силе" заявил "Комитет 25 января", идейным вдохновителем которого считается экс-министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он же планирует посетить мероприятие, включая других участников "К2501", среди них - член "Партии дела" Максим Калашников, тюменский блогер и политтехнолог Алексей Кунгуров

Круглый стол "Третья политическая сила. Активизация региональных элит" пройдет в рамках МЭФ, организаторы сообщают, что за последние 25 лет в России сложилась политическая система "власть-оппозиция" которая не отвечает современным вызовам, стоящим перед Россией, задачам новой индустриализации и насущным интересам основных социальных групп.

"В этих условиях возникает необходимость формирования новой конструктивной "третьей" политической силы. Основой ее формирования могли бы выступить национально ориентированные региональные экономические элиты прежде всего из числа предпринимателей индустриального, инновационного и аграрного секторов", - заявляют организаторы круглого стола.

На мероприятии планируется обсудить масштабы угроз для России и "окно возможностей", новую индустриализацию как программу национальной консолидации, сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Партии дела".

К участию заявлены председатель федерального совета "Партии дела" Константин Бабкин, член бюро президиума политического совета "Родины" Федор Бирюков, член федсовета "Партии дела" Максим Калашников, политолог, экс-сотрудник Администрации президента РФ и экс-замполпреда в УрФО Андрей Колядин, секретарь федерального совета "Партии дела" Алексей Лапушкин, тюменский блогер Алексей Кунгуров и другие.

Как сообщил Максим Калашников, в РУ ФСБ по Тюменской области направлено письмо о том, чтобы Кунгурову (на фото ниже) не возбранялось посетить МЭФ. Кунгуров после задержания в Тюмени находится под подпиской о невыезде.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Комитет 25 января" заявляет: "Мы сошлись во мнении о том, что положение РФ скатывается к системному краху, что прозападные либералы уже не скрывают своего злорадства и заранее примеряются к власти, и что сама власть РФ делает все для своего падения. Ситуация сильно напоминает канун Майдана на Украине. При этом в стране нет здравой Третьей силы, противостоящей как тупиковым, обанкротившимся охранителям, так и прозападным белоленточным".

Недавно Игорь Стрелков начал поездки по регионам, в том числе посетил Урал. О своем выходе из "К2501" вскоре после "учреждения" движения заявил Эдуард Лимонов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС