20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Испанский суд объявил депутата Госдумы в международный розыск

Защита депутата Госдумы от "Единой России" Владислава Резника обжаловала действия испанского суда, объявившего его в международный розыск и направившего запрос в Интерпол для розыска парламентария.

Об этом сообщил адвокат Резника Александр Гофштейн, передает "Интерфакс".

Ранее СМИ сообщили, что депутат Владислав Резник и его жена Диана Гиндин были объявлены в международный розыск по линии Интерпола по запросу Испании.

По данным следствия, парламентарий якобы являлся членом группировки "авторитета" Геннадия Петрова, которая занималась «отмыванием» грязных денег на территории королевства.

17 декабря 2015 года испанский судья выдвинул обвинения 26 гражданам России и Испании, в том числе Резнику, Петрову, его супруге Елене. Им инкриминируют участие в преступном сообществе и отмывании денег.

резник владислав матусович депутат государственной думы рф|Фото: Накануне.ru

Обвиняемые должны были в конце января лично явиться в суд и, в случае, если они хотят остаться на свободе, каждого обязали внести залог в размере 133 млн евро.В назначенный день на слушания прибыли только несколько человек. В отношении остальных, в том числе Петрова и Резника, судья вынес постановление о заочном аресте и объявлении в международный розыск.

По данным "Росбалта", сам Резник во время допросов (один проводился в Москве, куда прилетали следователи из Испании, другой - посредством видеоконференции) категорически отрицал причастность к инкриминируемым деяниям. Однако испанцы настаивали только на личном прибытии Резника в королевство.

Ранее стало известно, что Резник выведен из состава Высшего совета "Единой России".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС