18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске стартовали работы по благоустройству "сурковского" ДНК: торжественное открытие состоится в сентябре

В Первоуральске стартовали работы по благоустройству территории, прилегающей к Инновационному культурному центру. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, принял участие министр строительства и развития инфраструктуры Сергей Бидонько, а также депутаты Законодательного собрания региона, руководители администрации города, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

"Не так давно мы завершили строительство этого необычного объекта, теперь нам предстоит выполнить работы по благоустройству. В частности, потребуется освободить территорию, которая ранее была промзоной, от имеющихся здесь построек. Все работы необходимо провести за ближайшие шесть месяцев", – заявил Бидонько.

Глава Первоуральска Алексей Дронов поблагодарил областные власти за реализацию столь масштабного проекта в городе. "Уверен, что все работы будут закончены вовремя, а культурный центр и парк станут любимым местом отдыха горожан", – заявил Дронов.

В Минстрое сообщили, что работы по благоустройству запланированы на территории площадью 4,5 га. Проект благоустройства предполагает создание эстакады для пешеходов со стороны городской плотины, строительство спортивных площадок, организацию главной прогулочной аллеи, дорожек для велосипедистов и роллеров, открытой площадки для проведения массовых культурных мероприятий, детских игровых площадок и ряда других объектов. На эти работы из областного бюджета будет выделено почти 190 млн руб.

проект благоустройства ДНК|Фото: Департамент информационной политики губернатора

В настоящее время ведутся работы по функциональному наполнению здания, установке и наладке оборудования. Ожидается, что отдельные модули и направления центра будут действовать уже весной. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Торжественное открытие Инновационного культурного центра в Первоуральске запланировано на сентябрь этого года.

Добавим, что в самом Первоуральске к амбициозному "сурковскому" проекту сложилось довольно скептическое отношение - жители называют его "непонятной шайбой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2016 07:20 Мск В Первоуральске начал работу сурковский культурный центр, который жители называют "непонятной шайбой"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.02.2016 12:49 Мск В Первоуральске стартует финальный этап строительства "сурковского" ДНК. Вскоре начнется благоустройство "непонятной шайбы"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС