19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин предложил ввести присягу для чиновников

Президент России Владимир Путин поручил администрации за месяц проработать вопрос по введению присяги для чиновников. Предполагается, что в случае ее нарушения в отношении госслужащих будут применяться дисциплинарные наказания.

Соответствующий пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам прошедшего в январе заседания Совета по борьбе с коррупцией, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Администрации президента РФ... представить в установленном порядке предложения: о введении процедуры принятия присяги государственными гражданскими служащими и дисциплинарной ответственности в случае установления фактов ее нарушения", - говорится в документе. Срок исполнения поручения - до 1 апреля текущего года.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

К апрелю администрация Кремля представит и свои предложения по изменению законов РФ, предусматривающих проверку со стороны властей достоверности и полноты сведений о доходах и об имуществе чиновников, которые замещают какие-либо должности.

Кроме того, к марту администрации российского президента предстоит проинформировать чиновников о необходимости своевременно докладывать начальству о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей в случае, когда это приводит к конфликту интересов.

Кроме того, АП, правительству, Верховному суду, Счетной палате и Генпрокуратуре Путин поручил составить план по противодействию коррупции до 2017 года, который должен содержать несколько пунктов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС