25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtsgX
Прайс на ремонт квартир на http://remont.youdo.com/repair/flat/price/other/price/.
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, выбирай YouDo!
youdo.com


Седьмая волна мобилизации на Украине должна начаться "внезапно" – законопроект Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект "О внесении изменения в статью 15 Закона Украины "О воинской обязанности и военной службе". 

Суть законопроекта — изменение порядка объявления призыва на срочную воинскую службу. Само это изменение должно, по мнению главы государства, заключаться в том, чтобы предоставить властям возможность сделать призывы внезапными для населения. Как считают некоторые аналитики, предложение Порошенко говорит о том, что Киев ищет способы удержать свою армию от массового бегства по домам.

Пока на Украине порядок таков. Чтобы в будущем году затеять массовое пополнение войск новобранцами, необходимо в году нынешнем опубликовать соответствующий указ президента. Причем — не позднее, чем за месяц до начала января. Таким образом, население заранее узнает о грядущем бедствии. И, как часто бывает, поспешит от него укрыться. В результате у военкоматов возникают непреодолимые проблемы, нужного количества новобранцев загнать в казармы не получается.

Как передает корреспондент Накануне.RU, теперь Порошенко решил вылечить эту головную боль украинского государства. Он просит депутатов разрешить ему никого и ни о чем заранее не оповещать. В этом и заключается весь смысл президентской затеи.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Почему именно сегодня возникла срочная необходимость в нововведении? Потому, видимо, что в Киеве так и не могут решить, как все же быть с Донбассом. Вопреки Минским соглашениям брать его штурмом? Или продолжать нынешние бесконечные переговоры в рамках "нормандской четверки"?

Штурм, как минимум, не исключается. Очевидно, поэтому не исключается и необходимость срочного пополнения армии посредством новой "волны мобилизации". Уже седьмой по счету. Но и декабрь, и январь давно миновали. Указ президента о "седьмой волне" Киевом так и не опубликован. Получается — любой призыв на срочную службу в 2016 году уже незаконен. Вот и просит Порошенко депутатов внести изменения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС