19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Утвердили список, разогнали отделение". Время безвластия в свердловском ЛДПР закончилось?

Время безвластия в свердловском отделении ЛДПР, похоже, прошло. Исполнять обязанности координатора в конце прошлой недели был назначен "третий человек в партии", и хотя в регионе он еще не побывал, но порядок уже "навел": утвержден список кандидатов в режевскую думу и распущено местное отделение, передает корреспондент Накануне.RU.

На прошлой неделе у свердловского регионального отделения ЛДПР появился новый исполняющий обязанности координатора взамен Ивана Обухова, который был и назначен, и отставлен в первой половине ноября. Координатором стал замглавы центрального аппарата партии Александр Курдюмов. Информация об этом появилась 29 января, а на следующий день официальное подтверждение было дано на сайте регионального отделения ЛДПР.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

29 января было последним днем для подачи документов на досрочные выборы в режевскую гордуму - это ближайшая кампания на Среднем Урале в 2016-м году, воспринимающаяся многими как репетиционная перед сентябрем. Как рассказал Накануне.RU Иван Обухов, в пятницу в Екатеринбург прибыл помощник Игоря Лебедева Владимир Бутенко.

В тот же день список был утвержден и подан в избирком, однако не исключено, что некоторым кандидатам будет отказано в регистрации по формальным признакам. Например, в документах, которые находятся на сайте областного избиркома, у одного из кандидатов от ЛДПР Анатолия Старостина допущена ошибка в анкетных данных, судя по которым, он даже не родился – в графе "дата рождения" стоит "16 июня 2016 года".

Как рассказал Накануне.RU депутат заксобрания от партии Денис Носков, в этот же день было распущено местное режевское отделение партии.

Однако, несмотря на активность, в отделении Курдюмова пока не увидели. Носков отметил, что в отделении партии не знают о дате визита нового и.о. координатора.

"Мы ожидаем от него каких-то кардинальных действий, работа до этого была откровенно слабой, можно сказать, что это был провал. Мы возлагаем надежду, что новый координатор будет работать в регионе. Чтобы нормально работать, нужно находиться на месте. Мы надеемся, что работа наладится, и чтобы к выборам мы подошли во всеоружии при голосовании", – отметил Носков.

Овощебаза №4, Иван Обухов|Фото: Накануне.RU

Интересно, что назначение нового координатора вовсе не отменило "заслуг предыдущей команды". Иван Обухов, чье имя просто притягивало скандалы в последние три месяца, остался "фронтменом" режевской кампании, а его помощник Вадим Аверьянов и попал в список, и был назначен заместителем и.о. координатора.

По мнению политолога Анатолия Гагарина, вряд ли Обухов и Аверьянов смогут добиться какого-либо успеха на выборах в Реже, и даже если они получили некий "карт-бланш", оправдать его будет непросто. При этом, учитывая то, кого направили на выборы в этот муниципалитет, кампания ЛДПР явно пройдет под флагом парламентской.

флаг ЛДПР|Фото: tvc.ru

"Они могут попробовать набрать кандидатов для Госдумы, но учитывая кадровый потенциал, даже на выборах в заксобрание их могут серьезно потеснить. Я уже не говорю про местные выборы. В том же Реже даже у "Родины", хоть и один кандидат, но он реально может стать депутатом, может выступить лучше, чем ЛДПР. Могут выступить и такие партии, как "Партия пенсионеров", которая вполне может отбирать голоса у ЛДПР", – прокомментировал Накануне.RU Гагарин.

Что касается планов и приоритетов самого Александра Курдюмова, то он уже несколько дней остается недоступным для комментариев – его телефон постоянно отключен. Ранее он говорил о том, что "координационный совет работает, особых проблем в отделении нет".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС