19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская область попала на третье место в рейтинге регионов РФ по импортозамещению

Свердловская область попала на третье место в рейтинге регионов РФ по импортозамещению по итогам года. Таковы результаты исследования, проведенного "Медиалогией", передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно исследованию, медиаиндекс Среднего Урала составил 5 456,78. Обогнать Свердловскую область удалось лишь Москве, занявшей первую строчку рейтинга и Краснодарскому краю - второе место.

Отметим, что чаще всего в СМИ упоминалось об особой роли Среднего Урала, которую он может сыграть в развитии импортозамещения и укреплении внутреннего рынка страны. Об этом губернатор Евгений Куйвашев заявил на координационном совете по промышленности, который в рамках Международной выставки "Иннопром" в Екатеринбурге провел министр промышленности и торговли Денис Мантуров. В рамках "Иннопрома" были подписаны более 10 соглашений, касающихся развития промышленности Свердловской области, создания новых производств, импортозамещения и привлечения инвестиций.

Кроме того, широко освещалось в прессе заявление Мантурова, что регионами-лидерами по формированию отраслевых планов импортозамещения стали Свердловская область, Тверская область и Удмуртия.

Не менее часто СМИ писали о поручении Евгения Куйвашева актуализировать инструменты поддержки промышленности и обозначить приоритеты для предоставления льгот и субсидий. Указание было дано в ходе заседания президиума регионального правительства по развитию импортозамещения.

Помимо этого, в прессе часто упоминался рабочий визит Владимира Путина в Свердловскую область, где глава государства провел заседание президиума Госсовета, на котором обсуждалось импортозамещение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС