25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8XW4
Подключение батарей отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/.
Стоимость отделки квартиры под ключ за м2 - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/price/other/permetr/, смотрите ссылку.
Услуги ремонта: http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, отзывы.
youdo.com



Экономика В России

Россияне залезли в "бытовые" кредиты. В магазинах вновь скупают технику

В январе банкиры зафиксировали всплеск POS-кредитов. В ХКФ-банке и банке "Ренессанс кредит" сообщили, что в январе 2016 г. выдано POS-кредитов на ту же сумму, что и в ноябре 2015 года (7 млрд руб. в ХКФ-банке и 3 млрд руб. в "Ренессанс кредите"). В Альфа-банке ожидают, что январские выдачи и вовсе превысят ноябрьские показатели. О росте числа кредитов рассказали все основные игроки рынка.

По словам банкиров, особенно активно в январе граждане скупали электронику и бытовую технику, как и в разгар обрушения курса рубля год назад, с той лишь разницей, что сейчас это все больше делается в кредит, а не за свой счет. Отмечают существенный рост спроса населения на электронику в январе и ритейлеры, пишет "Коммерсант". 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам участников рынка, нетипичное поведение потребителей объясняется несколькими причинами. Электроника и бытовая техника в основном импортные и из-за роста курсов валют могут подорожать быстрее других товаров, например мебели или одежды, что подогревает спрос",— поясняет зампред правления ХКФ-банка Александр Антоненко. "На фоне ослабления рубля некоторые ритейлеры уже повысили цены на 30-40%. В итоге многие граждане в ожидании очередного витка роста цен решили приобрести товары заранее",— согласен старший вице-президент по развитию банковских продуктов и маркетингу банка "Ренессанс кредита" Евгений Лапин.

Отличие в модели поведения граждан — покупки больше в кредит и меньше за свой счет год к году объясняется существенным снижением за 2015 г. доходов людей и уровня их покупательной способности.

Как ранее сообщало Накануне.RU, евро и доллар значительно выросли по отношению к рублю в ходе вчерашних биржевых торгов, а Центробанк установил рекордно высокий курс валют на сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС