24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Начальник сургутской полиции будет судиться с главой "Совести"

Начальник УМВД Сургута полковник Александр Ерохов готовится подать в суд на главу местной формально не существующей общественной организации "Совесть" Руслана Аюпова. Причиной такого решения полицейского, по его словам, стала клевета, которую члены организации распространяли во время пикетов и голодовок, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом силовик рассказал на пресс-конференции, которая прошла в городе по итогам 2015 года. Голодовка в поддержку "Совести", о которой сказал силовик, началась вечером 6 ноября 2015 года, закончившись через несколько дней из-за того, что не выдержало здоровье даже у самых сильных ее участников. После, в ноябре-декабре, члены "Совести" пикетировали 22 дня. Притом их поддерживали жители Екатеринбурга и Томска.

Члены организации рассказывают, что такие меры воздействия на власть и силовиков они выбрали из-за того, что "в городе процветают наркомания, преступность, детский алкоголизм, бесконечные пьяные дебоши в подъездах, коррупция, сложности с национальным вопросом, а стимулирует все это безразличие властей и беспредел полиции города и ее главы". Это Ерохов и посчитал клеветой, что собрался доказать в суде.

Отметим, сейчас Руслан Аюпов находится в федеральном розыске.  

сургут(2007)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2016 15:51 Мск Начальник полиции Сургута подал иск о защите чести и достоинства от нападок "Совести"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС