И шпионы не нужны: Саакашвили рассекретил позиции украинских военных под Мариуполем
Глава Одесской области Михаил Саакашвили в очередной раз оказался в центре скандала, разместив в интернете секретную информацию об украинских силовиках, дислоцированных под Мариуполем.
Губернатор опубликовал в интернете видео с позициями украинских блокпостов в Донбассе и картой, сообщает Телевизионная служба новостей (ТСН) украинского телеканала "1+1".
По информации СМИ, видеоролик Саакашвили записал, посещая на днях зону проведения военной операции в Донбассе, где также навестил бойцов батальона "Шторм". Отмечается, что на видеозаписи Саакашвили демонстрируются секретный пост наблюдения, лица бойцов, а также оперативная карта с пояснениями командира.

ТСН также демонстрирует ролик, записанный бойцами подразделения, которое проверял Саакашвили. По их словам, их комбата после инспекции попросили написать рапорт об увольнении.
"Это несправедливо, потому что сам губернатор не сделал для батальона ничего… Снять на видео все блокпосты, которые мы охраняем, лица наших бойцов и выставить их в интернет – это просто "профессионализм" высшей, как говорится, степени. После этого уже наши ребята в интернете получали угрозы", - говорит один из фигурантов видео.
В Генштабе действия Саакашвили официально не комментируют, говоря, что здесь должна работать контрразведка, однако не на камеру дали понять, что это "политический пиар, который тянет на диверсию".
Ранее в одной из немецких газет была опубликована статья под названием "Die Ukraine ist nicht über den Berg" (приблизительный перевод "Украина не поднимется на гору"). В ней Маркус Венер, автор статьи, делает ряд прогнозов в отношении будущего Украины, предполагая, что Саакашвили постарается использовать свою "антикоррупционную" кампанию для того, чтобы встать во главе правительства.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"