24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новак: Россия готова к строительству "Турецкого потока"

Россия готова построить газопровод "Турецкий поток" если интерес к нему проявят в Европе, сказал министр энергетики России Александр Новак.

"На повестке дня, думаю, возможен и "Турецкий поток". Я знаю, что и Еврокомиссия, и министры энергетики европейских стран работают над этим вопросом. С нашей стороны мы готовы к реализации такого проекта, если будет окончательно проявлена заинтересованность наших европейских и турецких партнеров", - сказал Новак в интервью телеканалу "Россия". 

Ранее, напомним, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг возможность возвращения к проекту "Южного потока". Болгарские СМИ сообщали, что об этом ведутся переговоры руководства двух стран.  

Проект был заморожен в ноябре 2015 г. после разрыва отношений с Турцией. Однако финансового ущерба для России и "Газпрома" не было:  строительство инфраструктуры так и не началось, так как межправительственное соглашение страны не подписали. Газовая монополия сообщала, что собирается использовать инфраструктуру потока для газификации Кубани. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС