16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Переговоры по "Турецкому потоку" приостановлены

Переговоры по соглашению по "Турецкому потоку" приостановлены, так как приостановлена работа межправительственной комиссии, вопрос по АЭС в Турции еще открыт, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Он также заявил РИА Новости, что реакция стран Евросоюза против Северного потока-2 политизирована, подчеркнув, что решения должны приниматься на основе действующего законодательства.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер, со своей стороны, сообщил, что Турция должна проявить заинтересованность в строительстве "Турецкого потока", но пока обращений со стороны Анкары не было. "Что касается "Турецкого потока", то Турция должна обратиться, если для нее этот проект представляет интерес. Но в настоящее время Турция не обращалась к нам с таким предложением", - сказал Миллер журналистам.

Алексей Миллер, председатель правления Газпрома|Фото: youreporter.ru

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев 1 декабря подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции. В постановлении ничего не говорится о "Турецком потоке", однако документ содержит пункт о приостановке деятельности смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Однако министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что решение российского правительства заморозить деятельность российско-турецкой межправкомиссии не означает автоматическую заморозку крупных инвестиционных проектов, таких как "Турецкий поток" или строительство АЭС в Турции.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2015 16:25 Мск "Газпром" использует инфраструктуру "Турецкого потока" для газификации Кубани

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС