19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье перед судом предстанут участники националистического экстремистского сообщества

В Шадринске перед судом предстанут участники экстремистского сообщества "Белые волки". Молодые люди, 18, 26, 21, 17 и 18 лет обвиняются в совершении ряда преступлений экстремистской направленности. В частности, это неоднократное нанесение надписей экстремистского характера на стены зданий и сооружений, экстремистские призывы в социальных сетях, совершение поджога кафе, а один из молодых преступников обвиняется в применении физического насилия по отношению к своей собственной матери, сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК РФ по Курганской области.

По данным следствия, в прошлом году 26-летний житель города Кургана, твердо придерживаясь экстремистских взглядов, решил создать на территории Шадринска экстремистское сообщество для подготовки и совершения преступлений в отношении представителей неславянских социальных групп.

В период с мая по ноябрь 2014 года обвиняемые совершили ряд преступлений экстремистской направленности на территории Шадринска, в том числе совершение поджога кафе, принадлежащего уроженцу Азербайджана

В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд. 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС