19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Программа материнского капитала будет продлена еще на два года

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить программу материнского капитала на два года. Об этом он заявил в ходе Ежегодного послания Федеральному Собранию, передает корреспондент Накануне.RU.

Он напомнил, что на данный момент такую поддержку получили около 6,5 млн российских семей. "Но этих усилий недостаточно, чтобы залечить демографическую рану прошлого", - сказал он, добавив, что понимает, "насколько это сложно для бюджета".

Кроме того, в своем послании Путин призвал правительство держать на повестке вопрос развития дошкольных детских учреждений. "Пока многие семьи испытывают трудности, мы не можем считать вопрос закрытым", - сказал президент.

Послание Федеральному собранию, Иванов, Матвиенко, Медведев|Фото: RT

Среди "социальных" поручений был также ряд предложений по развитию сферы здравоохранения. Так, из финансирования ОМС поручено создать специальную федеральную часть, которую будут направлять федеральным учреждениям отрасли на проведение высокотехнологичных операций. "Поправки следует принять в весеннюю сессию… Пока мы принимаем эти решения, нужно обеспечить бесперебойное финансирование, обеспечить его напрямую из федерального бюджета", - сказал Путин.

Глава государства также обязал кабмин до 1 марта 2016 г. подготовить и утвердить методику оптимального размещения учреждений социальной сферы, которая "должна быть обязательной для применения в регионах".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2015 07:47 Мск Материнский капитал в 2016 году индексироваться не будет

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2015 10:22 Мск На МЭФ обсудят национальную экономическую безопасность
Ранее 03.12.2015 06:10 Мск Сегодня президент Путин выступит с ежегодным посланием

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС