24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин поставил задачу: К 2020 году РФ должна полностью обеспечить рынок собственным продовольствием

Владимир Путин предложил создать агентство по технологическому развитию, которое будет оказывать предприятиям помощь при приобретении патентов на отечественных и зарубежных рынках. Об этом президент заявил, оглашая послание Федеральному Собранию,  передает корреспондент Накануне.RU.

Путин призвал заботиться об импортозамещении. Президент отметил, что в глазах граждан оно не должно быть приравнено к плохому качеству.

После этого глава государства предложил докапитализировать Фонд развития промышленности на 20 млрд рублей в 2016 году.

"России нужны компании, которые способны не только обеспечивать страну качественной продукцией, но и завоевывать мировые рынки. Нужно ломать стереотипы, верить в собстуенные возможности. Если идти вперед, то и результат будет обязательно. Пример тому, наше сельское хозяйство. Еще 10 лет назад практически половину продуктов питания мы завозили из-за рубежа, критически зависели от импорта. Теперь Россия среди экспортеров", - сказал Путин, выступая перед собравшимися.

Послание Федеральному собранию, Владимир Путин|Фото: RT

Россия совершила рывок в сфере АПК, к 2020 году страна должна полностью обеспечивать себя продовольствием, поставил задачу президент.

У недобросовестных землевладельцев Путин предложил изымать землю, которую они используют не по назначению, а после - продавать ее на аукционах. Правительство должно подготовить предложения к 1 июня.

Путин отметил, что в таких сферах, как нейротехнологии, беспилотные технологии, у России есть шансы прорваться на глобальные рынки. На эти задачи нужно нацелить институт развития.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС