18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Сургуте может появиться индустриальный парк с отдачей в бюджет округа в 270 миллионов

На состоявшемся в Ханты-Мансийске заседании Совета по вопросам развития инвестиционной деятельности Наталья Комарова обратила внимание на проект создания индустриального парка в Сургуте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора ХМАО.

Разместить парк авторы проекта предполагают в западном промышленном районе Сургута. Его площадь – чуть больше 10 га. В рамках проекта построят производственные, складские и офисные помещения. Там малый и средний бизнес будет производить блочную продукцию и электрощитовое оборудование.

По словам генерального директора компании "ИнТек" Руслана Гусара, уже сейчас есть шесть заявок от потенциальных резидентов на размещение производств на базе индустриального парка. Его работа предусматривает создание 1 тыс. рабочих мест. Предполагаемый бюджетный эффект для округа составит почти 270 млн руб.

губернатор ХМАО Наталья Комарова|Фото:Накануне.RU

"После принятия решения советом о согласовании возможности предоставления земельных участков для реализации проекта, городу необходимо будет создать все условия для деятельности индустриального парка", - сказала Наталья Комарова.

Идея индустриального парка подготовлена совместно с фондом развития Югры и соответствует современным федеральным требованиям. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.07.2017 15:29 Мск Индустриальные парки Югры заинтересовали инвесторов на "Иннопроме"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС