19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSHkJ
Список мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/install-hinges/furniture-hinges/, смотреть тут.
Облицовка клинкерной плиткой на http://remont.youdo.com/tile/coat/other/klinkernaya/.
youdo.com


В Челябинской области проверят учреждения по плаванию после жалоб южноуральских спортсменов

Минспорт Челябинской области проверит деятельность учреждений по плаванию после жалоб южноуральских спортсменов, принимающих участие в Чемпионате России. Такое решение принял глава министерства Леонид Одер.

Чемпионат России проходит в Казани с 8 по 12 ноября. Челябинские пловцы, выступающие за сборную региона, в социальных сетях обратились к представителям областной федерации и центра олимпийской подготовки по водным видам спорта. Спортсмены пожаловались на неудобное местоположение гостиницы, куда их заселили, а также отсутствие финансирования со стороны плавательного клуба "Аквамарин".

В свою очередь директор клуба Олег Симонов подчеркнул, что место проживания спортсменов было выбрано по официальному предложению всероссийской федерации плавания."26 октября федерация отправила нам официальное предложение о размещении участников в гостинице "Авиатор". В результате переговоров мы забронировали единый блок для спортсменов и тренеров. Через три дня на сайте федерации появилась информация о возможном размещении в Деревне Универсиады. Мы сравнили цены проживания и расстояние до дворца водных видов спорта, где проходят тренировки, и приняли решение не менять гостиницу. Деревня Универсиады располагается даже дальше, чем "Авиатор". Да, там есть трансфер, но цены в Деревне дороже, кроме того, в стоимость проживания не включены завтраки, как у "Авиатора", - рассказал Симонов.

По словам директора клуба, спортсмены получат оплату командировки сразу после предоставления документов, подтверждающих расходы. "Это общепринятая практика в соревнованиях такого уровня. Как только делегаты вернутся из Казани и предоставят документы, мы по факту оплатим им расходы на питание и проживание", − подчеркнул Олег Симонов.

В настоящий момент служебное расследование уже начато. В первую очередь проверят центр олимпийской подготовки по плаванию. "В течение 30 рабочих дней мы выясним, были ли какие-то нарушения со стороны вышеуказанных организаций, и примем соответствующие меры", − заявил Леонид Одер.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС