19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд вынес приговор похитителям и убийце челябинского бизнесмена

Суд в Челябинске вынес приговор Евгению Чихирникову, Алексею Буйвалову и Евгению Тарасову. Их, в зависимости от ролей, признали виновными в похищении и убийстве местного бизнесмена.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, 18 сентября 2013 года Чихирников попросил своих знакомых Буйвалова, Тарасова и Иващенкова (который уже был ранее осужден) похитить коммерсанта в Челябинске. В тот же день мужчины схватили и связали бизнесмена, после чего вывезли в Сосновский район и держали его там.

"Злоумышленники пытались склонить коммерсанта к передаче части его бизнеса организатору похищения – Чихирникову, но получили отказ. Затем организатор потребовал убить бизнесмена, обещав за это 500 тыс. руб. Однако те отказались убивать мужчину. Тогда Чихирников, приехав на место, где содержался коммерсант, сам задушил его веревкой. После этого тело мужчины завернули в полиэтиленовый пакет и спрятали в малолюдном месте", - рассказали в СК.

Приговором суда Чихирникову назначено 19 лет лишения свободы, Буйвалову – 6 лет, Тарасову – 7,5 лет, всем с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, в пользу потерпевших в качестве компенсации морального вреда взыскано 4,4 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС