26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Назарбаев поручил правительству Казахстана разработать антикризисный план

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил правительству разработать антикризисный план, поскольку экономика страны "функционирует в тяжелом режиме". Такое предложение было высказано в ходе встречи главы государства с председателем правительства Каримом Масимовым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе президента Казахстана.

По мнению Назарбаева, скорое улучшение положения в стране спрогнозировать невозможно с учетом состояния экономики в мире, включая Европу и Восточную Азию. "Наше население должно знать текущую ситуацию, которая означает уменьшение прибыли наших предприятий, снижение доходов и возможное сокращение рабочих мест. Наступает настоящий кризис – более сильный, чем в 2007-2009 годах. В связи с этим поручаю Правительству провести анализ, составить план антикризисной работы, определить необходимые меры и довести до населения", - сказал он.

При этом, подчеркнул президент Казахстана, государство не должно допустить снижения социального самочувствия граждан.

Он также запретил использовать средства из Национального фонда "на строительство новых объектов, а также поддержку, субсидирование плохо работающих предприятий". "Предприятия не должны ждать, что государство обеспечит их средствами. Этого не будет… В этой ситуации сразу будет видно, какие производства работают эффективно, а какие нет", - сказал Назарбаев. 

Напомним, в конце сентября правительство РФ должно было выйти в Госдуму с отчетом об исполнении антикризисного плана, но он был перенесен на октябрь. Ожидается, что депутаты заслушают доклад кабмина 21 октября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2015 16:47 Мск Счетная палата проведет проверку бюджетных трат на ТСР для инвалидов
Ранее 19.10.2015 17:56 Мск В Госдуме считают чудовищными планируемые Минфином "антикризисные" секвестры бюджета

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2015 10:02 Мск Счетная палата не увидела "антикризисных мер" Правительства: все осталось на бумаге
Ранее 24.09.2015 17:10 Мск Кабмин оказался не готов отчитаться по проваленному "антикризисному плану": "Это полная растерянность"
Ранее 21.09.2015 20:30 Мск Правительство и Центробанк провалили антикризисные меры: в Госдуме поставят вопрос о смене экономического блока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС