24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBceQL
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/veshi/, посетить сайт.
youdo.com


Владимир Якушев на форуме в Сочи расскажет о развитии инвестклимата в Тюменской области

2-3 октября глава Тюменской области Владимир Якушев принимает участие в международном инвестиционном форуме "Сочи - 2015". Губернатор выступит с докладом об успешных практиках региона в улучшении инвестиционного климата, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

"Это одна из главных задач, которая стоит перед Тюменской областью. Кроме того, ее четко обозначил президент для всех регионов страны. Тем более в России появилась система оценки субъекта федерации по этому показателю – национальный рейтинг состояния инвестиционного климата", - отметил Владимир Якушев.

По результатам рейтинга Тюменская область занимает 15-е место среди 76 участников. Эта итоговая позиция сформировалась после опроса предпринимателей и экспертной оценки. Губернатор подчеркнул, что все органы власти территории сегодня нацелены на создание более комфортных условий для бизнеса. Результаты этой работы огласят на очередном Санкт-Петербургском экономическом форуме в июне 2016 г.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Антипинский НПЗ

Напомним, индекс промышленного производства в Тюменской области за восемь месяцев 2015 г. составил 114%. Наибольший прирост демонстрируют обрабатывающие предприятия – 119%. За последние 2,5 года в регионе открыто 24 крупных промышленных производства, в том числе с привлечением иностранного капитала, созданы тысячи рабочих мест.

"Мы не должны зацикливаться на ценах на нефть и курсе доллара. Нужно искать и создавать новые инвестиционные возможности, чтобы инвесторы имели все условия для развития в Тюменской области", - прокомментировал Владимир Якушев.

Стоит отметить, что хорошие оценки по итогам рейтинга Тюменская область заслужила по двум блокам: институт развития бизнеса и поддержка предпринимательства. Слабыми местами оказались направления "регуляторная среда" и "инфраструктура и ресурсы", в которые включены получение разрешения на строительство, подключение к электросетям, постановка на кадастровый учет, регистрация предприятий и прав собственности.

день знаний для предпринимателей, Владимир Якушев|Фото: gubernator.admtyumen.ru

Обсуждая результаты рейтинга с предпринимателями, Владимир Якушев пообещал принять жесткие меры в отношении территориальных структур федеральных органов власти и ресурсоснабжающих организаций, которые не считаются с интересами бизнеса и тормозят работу по созданию благополучного инвестиционного климата в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2015 16:16 Мск Владимир Якушев рассказал, что нужно для замены импорта в производстве продовольствия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС