23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Лавров - о ситуации с "Мистралями": Мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние

Глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью Венесуэльскому государственному телевидению заявил, что для России закрыт вопрос с французскими "Мистралями".

Он напомнил, что Франция приняла решение не выполнять свои контрактные обязательства, сославшись на украинский кризис.

"Выглядело это странно, но, во всяком случае, это - решение французской стороны, - сказал Лавров. - Мы сказали, что не будем пытаться это решение изменить, отговорить Францию от того, что она объявила".

"Попросили деньги назад, и деньги мы получили сполна. Как за то, что мы реально заплатили французским партнерам, так и за то, что мы потратили на сооружение некоторых частей этих вертолетоносцев на своих вервях и подготовку персонала", - цитирует Лаврова ТАСС.

"У нас нет никаких обид, никаких разочарований - мы получили очень хорошие деньги, и они сейчас не лишние", - отметил министр.

"Так что мы удовлетворены тем, как все разрешилось, - добавил он. - Никаких задних мыслей здесь не имеем".

Сергей Лавров|Фото: Накануне.RU

Вместе с тем, Лавров заметил, что "наверное, в будущем кто-то будет обращать внимание на этот пример, как на фактор, который нужно учитывать, когда договариваешься с кем-то о чем-то, насколько будет обеспечена договороспособность".

Ранее сообщалось, что построенные для РФ два корабля отойдут Египту за 950 млн евро. "Мистрали" могут быть поставлены флоту Египта уже в марте 2016. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС