25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBW31e
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/omsk/musor/, смотреть варианты >>
YouDo: http://perevozki.youdo.com/country/geo/murmansk/ можно найти здесь.
youdo.com


СМИ: Охранять российские базы в Сирии будут морпехи и спецназовцы

Для охраны российских баз в Латакии и Тартусе будут задействованы подразделения морской пехоты Черноморского флота, размещенные на больших десантных кораблях оперативного соединения ВМФ в Средиземном море. Об этом заявил источник в военном ведомстве, передает "Интерфакс".

Источник отметил, что обеспечение безопасности российских военных объектов в Сирии будет производиться на ротационной основе. Кроме черноморских морпехов, к этой задаче будут привлекаться группы спецназа, а также военнослужащие 7-й десантно-штурмовой (горной) дивизии ВДВ.

Ранее "Интерфакс" со ссылкой на местные информационные ресурсы сообщал, что в черноморских проливах были замечены большие десантные корабли "Королев" и "Александр Отраковский", которые вошли в Средиземное море.

черноморский флот морская пехота|Фото: Накануне.ru

Между тем, российские власти еще раз заявили, что солдаты-срочники направляться в Сирию не будут. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил об этом, комментируя подписанный президентом указ о призыве на военную службу.

"Это, скажем так, регулярный документ, который подписывает президент дважды в год. К Сирии не имеет никакого отношения, естественно, вся эта ситуация призывников не касается вообще никак", - цитирует Пескова РИА Новости.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.10.2015 12:04 Мск Саудовская Аравия требует от России прекратить авиаудары по террористам в Сирии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС