25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUuG7
Здесь http://perevozki.youdo.com/city/materials/bitumen/, смотреть варианты >>
youdo.com


Экс-глава столицы Урала Аркадий Чернецкий на 100+ Forum Russia рассказал как построить "Екатеринбург-сити": "В первую очередь должен быть экономический базис"

Экс-глава столицы Урала, сенатор СовФеда Аркадий Чернецкий в рамках стартовавшего сегодня 100+ Forum Russia рассказал, как построить "Екатеринбург-сити" и с чего все начиналось. По его словам, перед тем, как браться за реализацию таких проектов, самое важное - взвесить свои возможности и потребности, оценить достаточна ли концентрация бизнеса. Не обошлось и без "политической подоплеки", передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Чернецкого, на месте, где теперь "растет" "Екатеринбург-сити" ранее был огромный пустырь: было принято решение сделать из него деловой центр

чернецкий аркадий михайлович сенатор совета федерации рф|Фото: Накануне.ru

"Мы понимали, что это длительный процесс. Самым сложным было сохранить площадку и найти инвестора", - отметил сенатор.

Он уточнил, что еще до начала строительства, в администрацию города не раз приходили представители строительных компаний с предложениями построить на пустыре, то элитный коттеджный поселок, то жилой комплекс.

Что касается поиска инвестора, то нужен был такой, чтобы осваивал площадку комплексно, а не "по частям".  

Екатеринбург, плотинка, Исеть|Фото: Накануне.RU

Екатеринбург, ЖК "Февральская Революция", "Белый дом", башня "Исеть"|Фото: Накануне.RU

"Каждый город должен трезво взвесить свои возможности и потребности, оценить, достаточна ли концентрация бизнеса. В первую очередь, должен быть обеспечен экономический базис для реализации проекта "Екатеринбург-сити", - сказал Аркадий Чернецкий. 

Кроме того, по его словам, не менее важна в реализации аналогичных проектов и "политическая подоплека". "Хорошие идеи не должны отметаться с появлением новых лиц на политическом горизонте. Не должно быть такого: забудьте, что делалось при вашем предшественнике", - подчеркнул Чернецкий.

В настоящее время, по словам сенатора, "Екатеринбург-сити" еще не достроен и ему предстоит развиваться дальше. "Появился дополнительный инвестор, проходят адаптирующие изменения в проектах", - подытожил Чернецкий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС