20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиция сообщает о провокациях в Курганской области: подстроили ДТП, разлили нашатырь, разрисовали подъезды

Несмотря на в целом спокойные выборы в Курганской области, наблюдатели от оппозиционных партий, в частности, "Справедливой России", сообщают о ряде нарушений и провокаций против "эсеров" и ЛДПР, сообщили Накануне.RU в пресс-службе курганского отделения партии "СР".

По словам партийцев, в частности, в Восточном избирательном округе №1 была заблокирована машина наблюдателей от партии.

Сначала ей закрыли проезд двумя автомобилями, а позже, когда при помощи полиции, машины удалось убрать, было подстроено ДТП.

дтп, авария(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU

В этом же избирательном округе у дверей приемной Центра защиты прав граждан, действующего от лица партии, было вылито несколько бутыльков с нашатырным спиртом – находиться в помещении после этого стало невозможно.

Опять же в Восточном избирательном округе №1 в ночь на дату голосования сотни подъездов были исписаны агитацией "за Тупицына", который борется в этом одномандатном округе за мандат в облдуме. В партии считают, что это провокация оппонентов и заверяют, что не имеют к этому инциденту отношения.

В другом населенном пункте – Рябково – подобные надписи, только на асфальте возле нескольких школ и УИКов, появились в ночь на день голосования с символикой ЛДПР. Кроме того, в округе №5 оппозиционеры уличили в слишком близком к зданиям УИКов размещении агитационных баннеров с изображением "единоросса" Дмитрия Ильтякова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Есть среди нарушений, о которых объявили "эсеры", и более серьезные. В частности, в УИКах №11, 7, 4, 6 в книгах избирателей напротив фамилий избирателей были отметки карандашом. После того, как наблюдатели обратили на это внимание, отметки были убраны.

Напомним, в Курганской области сегодня проходят выборы в местные думы и в областную думу. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС