25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Проблем в здравоохранении больше, чем решенных вопросов

Проблем в сфере здравоохранения еще очень много, их достаточно, их больше, чем решенных вопросов. Об этом в своем вступительном слове в рамках форума ОНФ "За качественную и доступную медицину" заявил президент РФ Владимир Путин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Какую из тем ни затронь, каждая является жизненно важной или остро необходимой... Мне бы очень хотелось услышать то, на что вы выходите в ходе дискуссий. Хочу вас заверить в том, что мы примем самые серьезные меры по реализации тех идей и замечаний, которые возникли в ходе работы форума… Такая прямая связь с обществом чрезвычайно важна", - сказал глава государства.

Как сообщало Накануне.RU, форум начал работу 6 сентября. Но сформулированные по итогам обсуждений предложения, хотя и, безусловно, важные, но едва ли соответствуют масштабу проблем в отрасли. Вот некоторые из них: "Центры здоровья должны стать более доступными для граждан", "ФОМС должен публиковать отчеты о защите интересов застрахованных лиц, чтобы пациенты лучше знали свои права", "Удобные парковки должны быть организованы у всех медучреждений страны", "Необходимо внедрить новую систему оценки здоровья населения", "К обсуждению законопроектов в сфере здравоохранения должны быть допущены эксперты и пациенты", "Для облегчения страданий онкологических больных нужно организовать кабинеты неотложной помощи", "Необходимо создать информационную базу льготных лекарств".

Между тем, в 2014 г. в ходе "оптимизации здравоохранения" сокращено 90 тыс. медработников, а в первом полугодии 2015 г. смертность снова превысила рождаемость.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2015 18:47 Мск ОНФ направит в администрацию Путина порядка 70 предложений по итогам форума по здравоохранению
Ранее 07.09.2015 19:03 Мск Путин: Страховщиков в сфере здравоохранения необходимо нагружать ответственностью
Ранее 07.09.2015 14:37 Мск Путин: Нельзя закрывать сельские больницы
Ранее 07.09.2015 14:18 Мск "Проснулись"? ОНФ просит Путина наложить мораторий на "оптимизацию" здравоохранения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.09.2015 21:00 Мск "Народный фронт" столкнулся с "оптимизацией населения"
Ранее 06.09.2015 11:06 Мск "Дороже здоровья нет ничего!" ОНФ после бурного часа работы на медицинском форуме в Москве удалился на кофе-брейк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС