20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Нельзя закрывать сельские больницы

ОНФ просит президента РФ Владимира Путина не снимать с личного контроля состояние сферы здравоохранения. Одним из приоритетов в условиях экономической нестабильности эксперты предлагают считать решение кадровой проблемы. Об этом, докладывая президенту РФ об итогах первого дня работы форума "За качественную и доступную медицину", сообщил председатель забайкальского штаба ОНФ Николай Говорин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Спасти, сохранить и укрепить кадровый потенциал отрасли – национальная задача государства", - сказал эксперт.

"Дело не в увольнении как таковом, и не в дефиците. Нам нужны те кадры, которые отвечают современным требованиям и обеспечивают качество оказываемых услуг", - прокомментировал предложение активистов глава государства.

Путин напомнил, что в ходе работы по укреплению первичного звена значительные ресурсы (около 30%) выделялись на развитие медучреждений в сельской местности. "Практика показывает, что когда речь идет о сокращениях, почему-то всегда страдают сельские специалисты. Может быть, с точки зрения экономии средств, это обоснованно... Но нельзя закрывать сельские больницы", - сказал президент РФ.

Напомним, о закрытии больниц из-за реформы медицины в России специалисты говорят уже больше года, вопрос неоднократно поднимался на митингах, а несколько месяцев назад негативные итоги "оптимизации здравоохранения" зафиксировала Счетная палата РФ.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2015 18:47 Мск ОНФ направит в администрацию Путина порядка 70 предложений по итогам форума по здравоохранению
Ранее 07.09.2015 19:03 Мск Путин: Страховщиков в сфере здравоохранения необходимо нагружать ответственностью

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.09.2015 14:18 Мск "Проснулись"? ОНФ просит Путина наложить мораторий на "оптимизацию" здравоохранения
Ранее 07.09.2015 13:57 Мск Путин: Проблем в здравоохранении больше, чем решенных вопросов
Ранее 06.09.2015 21:00 Мск "Народный фронт" столкнулся с "оптимизацией населения"
Ранее 06.09.2015 11:06 Мск "Дороже здоровья нет ничего!" ОНФ после бурного часа работы на медицинском форуме в Москве удалился на кофе-брейк

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС