20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кредиты уральским аграриям: Евгений Куйвашев договорился с "Россельхозбанком"

Губернатор Евгений Куйвашев провел рабочую встречу с бывшим коллегой а теперь - советником председателя правления ОАО "Россельхозбанк" Олегом Богомоловым и руководителем свердловского филиала Алексеем Павиным, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора. 

Речь на встрече шла о перспективах совместной работы банка и правительства Свердловской области, направленных на развитие экономики, в том числе агропромышленного сектора Свердловской области. 

Свердловская область в последние годы сделала большой рывок в развитии сельского хозяйства. Ежегодно в эксплуатацию сдаются новые современные животноводческие комплексы, открываются овощехранилища, совершенствуется производственная база.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Профильный "Россельхозбанк" – был и будет стратегическим партером в вопросах инвестирования проектов агропромышленного комплекса.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Олег Богомолов согласился, что банк интересует в первую очередь агропромышленный комплекс и те планы, которые существуют в регионе сегодня. Финансисты готовы обеспечить те объемы, которые необходимы региону с одной стороны и, с другой стороны, которые необходимы банку, чтобы выполнять главную функцию – развитие сельского хозяйства. В Свердловской области перспективные направления в АПК - молочное животноводство, овощеводство, переработка молока и овощей. Эти проекты и видятся наиболее интересными, и под которые федерация увеличила уставный капитал. Сейчас в руководстве уральского филиала подобралась профессиональная команда, готовая выполнять свою работу, которая даст возможность свердловским аграриям кредитоваться и вести бизнес.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, Богомолов с 1997 по 2014 год работал губернатором в соседней Курганской области и не понаслышке знаком с потребностями регионов.

Добавим такде, что по словам уральского полпреда Игоря Холманских, в Свердловской области индекс производства сельскохозяйственной продукции значительно превышает плановые показатели.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС