24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2aK6
Ремонтные услуги: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, рекомендуем!
youdo.com


МУГИСО отдало детям и спортсменам 160 тысяч "квадратов" земли

Около 160 тыс. квадратных метров земли предоставлено мингосимущества под размещение детских и спортивных объектов.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, муниципальному бюджетному детскому образовательному учреждению детскому саду № 8 выделено пять земельных участков, общей площадью более 30 тыс. квадратных метров, по улице Ручейной и Евгения Савкова для строительства нового образовательного центра.

Участок более шести с половиной тыс. "квадратов" получил детский сад № 11 для размещения здания муниципального дошкольного образовательного учреждения в квартале улиц Сурикова – Циолковского – Уктусская – Авиационная.

На еще одном предоставленном мингосимущества участке площадью около пяти с половиной тыс. квадратных метров по улице Каширской также будет построено здание детского сада № 168.

Кроме того, ведомством на постоянной основе ведется работа по оказанию содействия в части развития спорта и строительства новых спортивных объектов на территории Свердловской области. Так, в соответствии с поручением губернатора Евгения Куйвашева Уральской шахматной академии предоставлен в безвозмездное пользование земельный участок площадью более шести тысяч квадратных метров на Академика Бардина, 28, для размещения Центра развития шахмат. Еще два участка, площадью около девяти тыс. квадратных метров, получила детско-юношеская спортивная школа "Виктория"для строительства стадиона на улице 40-летия Комсомола.

В рамках исполнения поручения главы Свердловской области мингосимущества проработан вопрос о размещении комплекса зданий Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества. Значимое для свердловского здравоохранения медицинское учреждение будет построено на предоставленном участке площадью почти 55 тыс. квадратных метров в районе улицы Амундсена и проспекта Академика Сахарова.

Уместно будет также отметить, что работа по предоставлению земельных участков ведется и в отношении уже существующих объектов недвижимости. Так, общеобразовательной школе №200 предоставлен участок площадью 30 тыс. квадратных метров под существующим зданием школы на улице Крестинского.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС