19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Круглый стол о судьбе запущенных прикамских моногородов будет проведен до 10 сентября

Депутаты заксобрания Пермского края согласились провести круглый стол, посвященный развитию моногородов Пермского края с наиболее сложным социально-экономическим положением. Такое решение парламентарии приняли сегодня на пленарном заседании, передает корреспондент Накануне.RU.

Постановление внес депутат Илья Шулькин. Он добавил, что срочность проведения обсуждения по вопросу развития моногородов связана с формированием бюджета РФ. "Сжатые сроки связаны с тем, что формируется бюджет Российской Федерации, и определяется объем субсидий в фонд развития моногородов", - пояснил депутат.

Правительству края было рекомендовано до 5 сентября предоставить всю необходимую аналитику по этой теме – о функционировании градообразующих предприятий, социально-экономических параметрах жизни населения в моногородах.

Стоит отметить, что в Пермском крае к категории моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением относятся: Красновишерское, Очерское, Чусовское, Нытвенское и Уральское городские, а также Теплогорское сельское поселения.

Чусовой|Фото: Накануне.RU

Чусовой

Напомним, жители одного из бедствующих прикамских городов – Чусовского городского поселенияпожаловались председателю заксобрания Пермского края Валерию Сухих на неисполнение депутатами регионального парламента Дмитрием Скривановым и Анатолием Карповым своих обязанностей. Парламентарии якобы забыли про интересы жителей города, которые в свое время избрали их в региональную думу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.08.2015 12:31 Мск Пермские депутаты обсудят судьбу моногородов Прикамья

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС