19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все-таки откопали... В центре Екатеринбурга обнаружили человеческие останки

В центре Екатеринбурга были обнаружены человеческие останки. При проведении работ по прокладке газотрассы на пересечении улиц Токарей и Татищева были обнаружены кости пяти человек - по количеству черепов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СКР, на страшную находку на глубине приблизительно около 2,5 м наткнулись работники одного из газомонтажных предприятий. По данному факту следователи уже начали доследственную проверку. В ближайшее время по обнаруженным костным останкам будут проведены соответствующие экспертные исследования, направленные, в частности, на выяснение половой принадлежности костей и давности захоронения.

По итогам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Напомним, ранее общественники не раз предупреждали власти Екатеринбурга, что в тех местах, где идут "строительные работы", возможно обнаружение человеческих захоронений. В частности, речь шла, например, о Парке Коммунаров, где захоронены красноармейцы, погибшие в период Гражданской войны в битвах с казаками атамана Дутова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.10.2015 15:31 Мск Останки 18 века, обнаруженные в Екатеринбурге на ВИЗе, до сих пор у следователей
Ранее 03.09.2015 19:44 Мск Шокирующая находка! В Екатеринбурге строители вновь наткнулись на человеческие останки: на этот раз на ВИЗе откопали 15 человек
Ранее 28.08.2015 10:58 Мск Работы на месте обнаружения останков в центре Екатеринбурга будут осуществляться под контролем МУГИСО
Ранее 27.08.2015 14:52 Мск Обнаруженные в центре Екатеринбурга останки могут быть датированы 18 веком: "Ранее здесь находилась церковь и кладбище"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС