20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

В Одессе сначала снесут памятник ЕкатеринеII, потом Неизвестного матроса, а потом и все остальное?

По крайней мере, так считает известный в Одессе тележурналист, бывший редактор одесского телеканала "Академия" Юрий Селиванов.

Отметим, вчера стало известно о том, что Киевский суд допустил снос памятника Екатерине II в Одессе,  тогда как ранее суд Одессы это запретил, передает корреспондент Накануне.RU.

В своем Facebook Селиванов написал, что "любые дикари и варвары прежде всего начинают бороться с памятниками. Причем, неважно даже - как именно эти дикари называются – ИГИЛ или "евромайдан". Ибо психологическая суть феномена совершенно одинакова. У любой отсталой особи, попавшей в хотя бы относительно цивилизованную среду обитания (например, с дальнего хутора в большой город), всегда формируется комплекс неполноценности в самой острой форме. Такую особь раздражает все недоступное пониманию, что провоцирует ее агрессию".

По его мнению, памятники в этом ряду непонятного всегда на первом месте, по той причине, что стоят они на самых видных местах и пройти мимо них, сохраняя спокойствие, такие девиантные персонажи не могут. Отсюда и возникают бурные протестные волны и неодолимые позывы к перелицовке, либо сносу всего, что режет глаз.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Если не получается сразу снести – как, например, Ленина, Жукова или советский воинский мемориал, то надо хотя бы переодеть в туземный наряд – как одесского Дюка. Что же касается целиком враждебных укротитульным неандертальцам памятников российскому присутствию в Одессе, неважно даже, что Россия и построила этот город, то тут уже двух мнений быть не может – снести и точка. И снесут, будьте уверены. Сначала Екатерину, потом Неизвестного матроса, а потом и все остальное. Потому что дикарям комфортней всего живется среди руин", - добавил тележурналист.

Остается надеяться, что в своих предсказаниях Юрий Селиванов несколько поторопился и дикари просто не успеют совершить предполагаемое варварство. Мракобесие не может длиться вечно - "укротитульных неандертальцев" в Одессе поставят на место.

Тем более, что 2 сентября День Одессы. И никто злить одесситов в преддверии назначенных Киевом выборов на конец октября не будет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС