19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Москва может расширить список санкционки

 В правительстве России не исключают расширения списка товаров, подпадающих под контрсанкции, однако не имеют желания это делать.

Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. "Мы принимаем меры там, где действительно нужно защитить интересы наших производителей в силу того, что против них были введены определенные меры, в силу того, что для них затруднен доступ, в том числе, к рынку капиталов, к банковскому кредитованию. Это касается как раз наших сельхозпроизводителей", - сказал он.

По словам Дворковича, в случае сокращения санкций в отношении Москвы, Россия также будет смотреть, можно ли постепенно снижать объем ответных мер. А в случае усиления санкций будут аналогичные действия.

Дворкович отметил, что оборот товаров, запрещенных к ввозу из стран, на которые РФ наложила продэмбарго, после введения мер по их уничтожению значительно сократился, сообщает "Интерфакс".

Напомним, с 6 августа в России приступили к уничтожению санкционных продуктов, ввезенных в Россию и подпадающих под продовольственное эмбарго. Между тем коммунисты подготовили проект закона, который позволит более рационально использовать изымаемые санкционные продукты.

уничтожение санкционных продуктов |Фото: Роспотребнадзор


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС