20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgnLz
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/, выбирай!
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/, недорого.
youdo.com


Правительство открыло доступ к господдержке даже компаниям-банкротам

 Значимые для российской экономики предприятия могут получить госгарантии от государства даже в том случае, ели они находятся в неудовлетворительном финансовом состоянии. Об этом говорится в постановлении Правительства.

Редакция правил предоставления гарантий снимает обязательное требование удовлетворительного финансового состояния получателя господдержки. Оно было введено постановлением правительства N189 от 3 марта и продержалось менее полугода. Вместо этого правила теперь обязывают комиссии (правительственную и межведомственные) обосновывать особую значимость компании-неудачника для отрасли. При наличии же долгов перед бюджетами Минфину нужно будет представить "выводы о неспособности юрлица исполнить обязательства по погашению просроченной задолженности", пишет "Коммерсант".

Сиенко, Медведев, Иннопром|Фото: Накануне.RU

Рассматривать обоснования и результаты финансового анализа, как и в случае с обычными получателями госгарантий, будет Минфин. При наличии решения правительства о выдаче госгарантий ведомству предписывается договор о них заключить, а на ограничения, связанные с финансовым состоянием и долгами, внимания не обращать.

Напомним, что из-за исков о банкротстве трудности в получением госгарантий возникали у авиакомпании "ЮТэйр" и "Уралвагонзавода". "ЮТэйр" получил одобрение на госгарантии в размере 19,2 млрд руб., УВЗ - на 16 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 13:43 Мск Предприятиям ОПК предоставят госгарантии сроком на 5 лет

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС