23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

СМИ: Сестра Немцова причастна к сбору денег для организации адвентистов, членом которой был отец-детоубийца Белов

Сестра убитого оппозиционера Бориса Немцова Юлия Уткина отвечала за сбор пожертвований в пользу религиозной организации в Нижнем Новгороде, которую посещал отец-детоубийца Олег Белов.

По информации LifeNews, Уткина являлась активным членом организации адвентистов седьмого дня. Кроме того, по данным телеканала, она руководит телеканалом "Три Ангела", учредителем которого является американская корпорация Three Angels Broadcasting Network Inc.

По данным источников в правоохранительных органах, именно Юлия Уткина отвечала за сбор пожертвований, на которые и существовал данный христианский центр. Большая часть пожертвований перечислялась из США. Перечисления производились не напрямую в центр адвентистов седьмого дня, а сначала переводились физическим лицам, которые, в свою очередь уже перечисляли деньги на счет христианского центра, сообщил источник.

Корпорация Three Angels Broadcasting Network Inc. только за последние 1,5 года перечислила на счета подконтрольного медиаресурса в России около 40 млн рублей. "В свою очередь телеканал, находясь в Нижнем Новгороде по одному адресу с Волго-вятским объединением церкви адвентистов седьмого дня, финансирует через пожертвования данное религиозное общество, высший руководящий орган которого находится в США и возглавляется гражданами этого государства", - сообщил LifeNews источник.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, адептом церкви адвентистов седьмого дня был нижегородский отец-детоубийца Олег Белов, обвиняемый в зверском убийстве своей семьи. Однако он был исключен за прелюбодеяние.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС