20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Забайкальские активисты готовят новый митинг против сдачи в аренду земель Китаю

В Забайкалье пройдет новый митинг против сдачи в аренду земель Китаю. Как передает корреспондент Накануне.RU, сообщения о готовящемся мероприятии появились в соцсетях. Так, в группе "Добровольцы Забайкалья" появилась информация, что люди готовятся выйти на улицу 30 августа.

Предыдущий митинг против инициативы забайкальских властей о передаче 115 гектаров земли в аренду китайским предпринимателям прошел в столице региона 23 июля и собрал около 100 человек. Впрочем, организаторы тогда обещали, что на улицы выйдет около 2 тыс. Активисты сделали выводы и пообещали усилить агитацию.

Напомним, что правительство Забайкальского края и "Хуаэ Синбан" подписали протокол о намерениях реализовать проект в области агропромышленного комплекса. Согласно документу, в эти земли должны войти неиспользуемые пахотные земли и пастбища на общей площади в 115 тыс. гектаров и Могойтуйская промзона. Губернатор Забайкалья Константин Ильковский позже объяснил, что работать на этих землях будет российское предприятие, использующее китайские инвестиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.08.2015 14:30 Мск "Больше ничего делать не будем!": На митинг против сдачи земель Китаю в Чите пришли только организаторы
Ранее 29.08.2015 13:32 Мск "Свою землю не отдадим!" Жители Забайкалья протестуют против политики губернатора
Ранее 27.08.2015 20:00 Мск В Чите снова протестуют против китайских арендаторов - а из Москвы началась атака на губернатора

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС