19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Будем воспитывать инженеров со школьной скамьи, - Владимир Якушев

В День знаний в Тюменской области откроются три новые школы: в селе Солянка Уватского района, в селе Второвагайское Вагайского района и гимназия №16 в областной столице с математическим уклоном, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Сельские школы рассчитаны на 60 учебных мест, также в них размещаются дошкольные отделения, которые могут принять до 30 детей. Здания оснащены современным оборудованием.

Тюменская гимназия №16 с естественнонаучным и физико-математическим профилем обучения распахнет свои двери на месте бывшей когда-то аварийной школы. Здесь построено новое здание, оборудованное в соответствии с последними требованиями к образовательному процессу, созданы пять лабораторий и центр дополнительного образования.

Олимпиада роботов, роботы ВОВ, Дворец молодежи|Фото: Накануне.RU

С началом учебного года откроется и физико-математическая школа на базе бывшей Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, где ребята получат углубленные знания по точным наукам. Учебный план включает в себя систему полного дня пребывания, для иногородних детей предусмотрено общежитие. В этом году школа примет 115 учащихся из разных муниципалитетов области. Все они успешно прошли вступительные испытания и зачислены с 6 по 8 классы. В дальнейшем в образовательном учреждении планируется обучать 550 человек.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению главы региона, создание такой школы – это одна из важных ступеней большого проекта по повышению качества инженерно-технического образования. "За последние несколько лет в регионе открыт целый ряд новых современных производств, на выходе еще несколько крупных проектов, и мы начали испытывать "голод" в инженерных кадрах. Поэтому открытие физико-математической школы будет важным шагом к появлению высококлассных инженеров. Будем воспитывать их со школьной скамьи", - отметил Владимир Якушев во время осмотра здания.

До 1 сентября все образовательные учреждения области будут приведены в нормативное состояние. А в начале осени начнется строительство еще одного общеобразовательного учреждения на 1,5 тыс. мест в микрорайоне Восточный-2 Тюмени. Согласно проекту, школа будет состоять из трех учебных блоков, в которых разместятся 24 начальных, 30 средних и восемь старших классов. Ее планируют открыть к 1 сентября 2017 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 15:19 Мск Первой в новую тюменскую гимназию вошла… кошка-робот
Ранее 01.09.2015 08:26 Мск Власти Тюменской области выполняют президентские поручения: сегодня в регионе открываются новые физико-математические школы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.07.2015 16:30 Мск Владимир Якушев оценил ход подготовки физико-математической школы к началу учебного года
Ранее 02.06.2015 13:53 Мск Учеников новой физико-математической школы в Тюмени подключат к решению реальных производственных задач

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС