24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Учеников новой физико-математической школы в Тюмени подключат к решению реальных производственных задач

В Тюмени открылась новая физико-математическая школа. По результатам вступительных экзаменов в нее зачислено 115 талантливых учеников. Новое учреждение расположится в здании Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права по адресу: улица 30 лет Победы, 102. К 1 сентября там будут созданы все условия для обучения и проживания юных физиков и математиков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Тюменской области.

Директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер рассказал об особенностях и перспективах обучения в новой школе. "Юные физики и математики сразу со школьной скамьи будут знакомиться с реальными условиями производства на тюменских предприятиях. Мы планируем, что к старшим классам они начнут подключаться к решению производственных задач в рамках исследовательской работы и в подборе конкретных программных решений", - сказал Райдер.

Такая работа им по силам, ведь все лидеры рейтинга по результатам вступительных испытаний являются лауреатами и призерами олимпиад регионального и всероссийского уровней.

Обучение в этой школе будет бесплатным. "Школьникам предстоят занятия в режиме полного дня, поэтому пребывание в учреждении (приемы пищи, внеурочная занятость, досуг учеников, их лабораторные занятия) – финансируется за счет областного бюджета", - обратил внимание директор регионального департамента образования и науки.

Напомним, месяц назад здание будущей школы осмотрел губернатор Владимир Якушев. Он заявил, что параллельно с набором учеников, формируется профессиональный преподавательский состав, уже определена программа, изучен опыт подобных учреждений в других субъектах страны.

Отметим также, что с 1 сентября в Тюменской области открывается "Высшая политехническая школа при ТюмГУ", где будут готовить инженеров на производства области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.09.2015 15:19 Мск Первой в новую тюменскую гимназию вошла… кошка-робот
Ранее 01.09.2015 08:26 Мск Власти Тюменской области выполняют президентские поручения: сегодня в регионе открываются новые физико-математические школы
Ранее 06.08.2015 16:09 Мск Будем воспитывать инженеров со школьной скамьи, - Владимир Якушев
Ранее 22.07.2015 16:30 Мск Владимир Якушев оценил ход подготовки физико-математической школы к началу учебного года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС