18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Чиновников будут штрафовать за поедание "санкционки" не по инструкциям

Поедание чиновниками санкционной продукции, предназначенной к уничтожению, будет считаться нарушением и подпадать под уголовную статью. Инструкции разрабатывает Роспотребнадзор, по словам представителя ведомства, если госслужащий съесмт контрабандный товар, то ненадлежащим образом выполнит свои должностные обязанности. Это, в свою очередь, может повлечь наказание по ч. 1 ст. 293 УК ("Халатность"), предусматривающей до 120 тыс. рублей штрафа, обязательные работы до 360 часов, исправительные работы до 1 года либо арест на срок до 3 месяцев.

Источник в Роспотребнадзоре уточнил, что съедение санкционки по инструкциям уничтожением считаться не будет, пишут "Известия". 

Пресс-секретарь Россельхознадзора (ведомство уничтожает контрабанду на границах с Белоруссией и Казахстаном) Алексей Алексеенко подтвердил, что поедание санкционки должностными лицами считается нарушением, но затруднился точно сказать, подпадает ли оно под уголовную статью.

Напомним, ранее правительство приняло постановление от 31 июля 2015 года № 774 "О порядке уничтожения сельскохозяйственной продукции, запрещенной к ввозу в Россию", по которому с 6 августа ввезенные на территорию России запрещенные продукты необходимо уничтожать. Согласно порядку, утвержденному Министерством сельского хозяйства РФ, "ритуальному" сожжению под прицелами видеокамер подвергнут любые товары из санкционного продовольственного списка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.08.2015 16:29 Мск В Нижневартовске нашелся сторонник сжигания еды: половину санкционки съел до уничтожения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2015 07:27 Мск Не надо сжигать еду! Большинство россиян считает, что санкционный конфискат нужно раздавать голодным

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС