17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBmSaQ
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, лучшие цены.
youdo.com


Уткин и Канделаки переругались из-за нового телеканала Чернышенко: "Ну офигеть! Я пойду, наверное..."

Создание телеканала "Матч ТВ" (войдет в "Газпром-медиа") обернулось скандалом уже на первой фазе. Назначение на пост генпродюсера канала Тины Кандалеки вылилось в споры и обиды в медиа-среде.

"Сейчас я добавляю в мою жизнь новую страницу – я буду строить с нуля спортивную редакцию", - написала Канделаки на своей странице в Instagram.

Главный редактор спортивных каналов "НТВ-Плюс" Василий Уткин ответил в твиттере: "Тине интересно строить крупную спортивную редакцию "с нуля". Окей. Двадцать лет жизни впустую. Я тогда пойду, наверное.( С нуля, ну офигеть!".

Не дождавшись реакции на свою обиду, через несколько минут Уткин добавил: "Я корпоративный дисциплинированный человек. Но "редакция с нуля" унизительно. Нас всех унизили. Я обязан сказать это вслух, и будь что будет". А после констатации факта "унижения" журналист потребовал извинений: "Надо извиниться, Тина Гивиевна. Неправы. Да, я нарушаю корпоративную этику. Но я обязан защищать свою команду, я ее не по объявлению набрал".

Тина Канделаки|Фото:instagram.com/tina_kandelaki

Позже, снова в Instagram, Канделаки ответила, но адресовала свое высказывание не Уткину, а размытой аудитории: "Уважаемые друзья, коллеги) Если кто-то понял мои слова неправильно, спешу пояснить – когда я говорила про создание редакции с нуля, я говорила про структурный ноль – т.е. то, что объединенной редакции не существовало, т.к. не существовало нового спортивного холдинга, а не про сутевой ноль. Напротив, я убеждена, что у нас много высококлассных профессионалов в области спортивной журналистики, я очень уважаю их труд и с удовольствием поработаю со многими из них. А эмоциональность вашу я понимаю и разделяю, потому, что без эмоций в спорте жить нельзя!" (во всех цитатах авторские орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.). Об этом сообщает Накануне.TV.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

 

Ранее стало известно о приобретении компанией "Газпром-медиа", возглавляемой Дмитрием Чернышенко, четырех спортивных каналов ("Россия 2", цифровые каналы "Спорт", "Спорт 1" и "Бойцовский клуб" холдинга ВГТРК) и интернет-сайта, которые войдут в "большую спортивную семью" спортивных телеканалов НТВ+. Речь об этом зашла 2 июня в рамках заседания Совета по развитию физической культуры и спорта под председательством Владимира Путина, и, как видно, инициатива уже вовсю реализуется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС