20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4Dfb
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/geo/msk/, подробное описание.
Установка магнитных замков на http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/.
youdo.com


В Челябинске подтопило храм Александра Невского на Алом поле

Храм Александра Невского на Алом поле в Челябинске подтопило – в подвале под подошвой фундамента сейчас стоит вода, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской епархии.

"Храм находится в аварийном состоянии. На отметке трех метров начинает бить вода. Это либо грунтовые воды, либо подтопление городскими коммуникациями. Фундамент храма постоянно подмывается. Если ничего не предпринимать, здание просто сложится и упадет", – рассказал настоятель храма Борис Кривоногов.

По предварительной версии, источником подтопления могут являться грунтовые воды. Однако геологи не исключают и другие причины. Виноваты также могут быть неисправности в системах водопровода, теплотрассы или канализаций.

"Конечно, фундамент не должен стоять на тех отметках, где расположен уровень грунтовых вод. Необходимо принятие каких-то проектных решений. Я надеюсь, что это и будет сделано с учетом наших данных, которые мы представим по результатам наших изысканий. И уровень грунтовых вод будет понижен", – говорит специалист миасского геолого-строительного предприятия Ирина Демина.

Вокруг здания пробурили шесть скважин, чтобы определить уровень грунтовых вод. Также инженеры взяли пробы грунта для необходимых лабораторных исследований, которые помогут выяснить свойства земельных слоев под храмом, их несущую способность и деформацию. Все эти изыскания помогут в дальнейшем разработать эффективный метод снижения уровня воды, чтобы он не доходил до фундамента. Например, создать дренажную систему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС