23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Все патриоты попрятались: на Львовщине призывников ищут с помощью газетных объявлений

 На Львовщине изобрели новый способ оповещения призывников. Сокальско-Червоноградский объединенный районный военный комиссариат теперь будет обнародовать в районной газете фамилии мужчин, которым не удалось вручить повестку, передает корреспондент Накануне.RU.

Видимо, эта вынужденная мера была предпринята с целью улучшить показатели по ходу шестой волны ″могилизации″. Известно, что во Львовской области планируется призвать в ряды Вооруженных сил Украины более 2600 мужчин, но эта задача может оказаться невыполнимой. Как говорят в военкомате, в течение одного дня из каждых 15 повесток комиссарам удается вручить лишь одну.

"Повестка является лишь оповещением, но многих людей нельзя застать дома, не отвечают на телефонные звонки. Такую практику оповещения через газеты мы будем внедрять в других районах. Потому что многие из числа военнообязанных даже не знали, что их разыскивает комиссариат. Метод эффективен, потому что многие боятся человеческого осуждения, также сейчас бойцы вернулись с войны, и они видят фамилии своих односельчан, которые уклоняются от службы", - отметил представитель Львовского областного военного комиссариата Роман Поронюк.

Если так дальше пойдет дело, то не исключено, что в скором времени вместо повесток и газетных объявлений работники военкоматов будут красить дегтем ворота уклоняющихся от призыва.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС