29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsp7n
Здесь http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/debris/jbi/, выбирай нас!
youdo.com


Два старших офицера ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР

Новый случай перехода служащих в силовых структурах Украины на сторону народных республик произошел сегодня, и эта тенденция вселяет оптимизм. Два старших офицера ГАИ Украины заявили о переходе на сторону ДНР. Об этом они сами заявили в пресс-центре Донецкого агентства новостей.

"Мы попали под влияние наших руководителей, которые дали нам команду покинуть Донецк, обещали, что это будет на две недели. Мы попали в Мариуполь. Прошли две недели, месяц, год. За это время мы поняли свою ошибку и поэтому решили вернуться домой, в родной город, где родились, выросли и прожили всю жизнь, где наши родные и близкие", — заявил Виталий Балбеков, бывший подполковник украинской милиции.

По его словам, он занимал должность начальника отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в "Донецкой области".

"Нормально нас приняли", — заявил второй офицер Алексей Кобзарь, бывший майор милиции, старший инспектор отдела организации дорожного движения и состояния дорог УГАИ ГУ МВД Украины в "Донецкой области".

Он рассказал, что в ДНР удалось попасть только под видом гражданских лиц, а на блок-посту они попросили встретиться с представителем МВД ДНР.

"Родина есть Родина, — продолжил Балбеков. — Везде мы чужие, а здесь наш дом".

По словам Кобзаря, перед отъездом оба офицера официально подали рапорты на увольнение. "Мы написали рапорты. Уехали вдвоем. На своей частной машине", — подчеркнул он.

На вопрос, не было ли препятствий в процессе увольнения, экс-майор милиции Украины сообщил, что они не ждали подписи руководства. "Оставили в кадрах и уехали", — резюмировал он.

Также перешедшие на сторону ДНР офицеры ГАИ Украины рассчитывают продолжить службу в Республике. По слова Балбекова, они уже обратились с соответствующей просьбой в МВД ДНР. "Мы попросили об этом руководство, надеюсь, нам пойдут навстречу. По крайней мере, нам это пообещали", – сказал он.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС