25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокаты Васильевой подадут апелляцию "с арифметикой"

Адвокаты пятерых осужденных по делу "Оборонсервиса", в том числе и Евгении Васильевой, будут обжаловать приговор суда. Защитники планируют использовать в свою пользу различные ошибки и нестыковки в приговоре по расчету ущерба – разница по некоторым эпизодам достигает нескольких миллионов рублей.

Адвокатам Евгении Васильевой, Ларисы Егориной, Юрия Грехнева, Максима Закутайло, Ирины Егоровой осталось три недели на то, чтобы подать в апелляционный суд уточненную жалобу на приговор Пресненского райсуда. Изучив текст приговора, защитники заметили многочисленные нестыковки при подсчете сумм ущерба и легализованных средств. Именно на них обратят внимание защитники в кассационных жалобах.

Васильева во время суда заявляла, что инкриминируемый ущерб стал стал результатом ошибочных расчетов экспертов следствия. Она предоставила суду собственные расчеты по методике, которой пользовались эксперты. Из них следует, что ошибки по разным эпизодам составляли десятки миллионов рублей. При этом, по совокупности, ущерб, нанесенный Минобороны Васильевой, оценивается в 16 млрд руб., эксперты уверены, что "ошибки арифметики" не должны повлиять на пересмотр приговора в меньшую сторону, пишут "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС