19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР будут ориентироваться в духовно-нравственном воспитании молодежи на Россию и Кипр – Пургин

Власти ДНР намерены ориентироваться на опыт России и Кипра в духовно-нравственном воспитании молодежи, заявил в ходе круглого стола "На пути к нравственному государству" председатель Народного совета ДНР Андрей Пургин.

"Мы изучаем законодательство Кипра, как там происходит сосуществование церкви и государства. Особое внимание мы уделяем опыту Российской Федерации, которая ввела уроки религиоведения в образовательную систему", — сообщили Накануне.RU в пресс-службе Народного совета слова Пургина.

Также он сказал, что данная практика способствовала значительному прогрессу в воспитании граждан.

"Сегодня дети, подростки понимают, что существует связь поколений, существует тысячелетняя историческая пуповина, которая объединяет народ. Они получают ценную информацию и важный опыт: понимание связи прошлого с настоящим и возможность ясного взгляда в будущее. Естественным путем у них формируется истинное чувство патриотизма и любви к своей Родине", — подчеркнул Пургин.

В заседании круглого стола, которое состоялось накануне, принимали участие представители Донецкой епархии, представители администрации Главы Республики, депутаты Народного совета ДНР и представители православной общественности, а также члены Комитетов парламента по образованию, науке и культуре, и по делам общественных объединений и религиозных организаций. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС