23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полицейский в Пласте подозревается в хищении драгоценного слитка с предприятия

Следователи в Пласте возбудили уголовное дело по факту хищения драгоценного слитка с одного из предприятий города, в котором подозревается сотрудник местной полиции. Преступление было совершено в 2013 году.

Как полагает следствие, полицейский изъял на одном из предприятий слиток драгоценных металлов, перевез его в отделение, после чего в дальнейшем распорядился по собственному усмотрению. Ущерб бюджету РФ оценен в 166,5 тыс. руб.

Дело возбуждено по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

"В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а к его руководителям будут применены меры строгой дисциплинарной ответственности", – сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области.

Уголовное дело возбуждено по материалам, предоставленным службой собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области и управления ФСБ Челябинской области


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.12.2016 14:12 Мск Украл вещдок. На Южном Урале экс-полицейский получил условный срок за кражу золотого слитка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС