25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

СБУ поймала второго "российского шпиона" за день

Киевский режим поймал в фейсбуке второго второго "российского шпиона" за день. Так, контрразведка Службы безопасности Украины задержала сотрудника Службы внешней разведки Украины (СВР), якобы передававшего информацию российским спецслужбам, написал в фейсбуке советник главы СБУ Маркиян Лубкивский. По его данным, речь идет о капитане Дегтяреве, 1988 года рождения, уроженце Евпатории и жителе Киева.

"Используя допуск к сведениям, представляющим государственную тайну Украины, и имея доступ в служебные помещения СВР Украины, с августа 2014 по март 2015 года он фотографировал документы с ограниченным доступом, копировал информацию с компьютеров сотрудников разведоргана, передавал ее представителям ФСБ РФ", - написал Лубкивский.

Лубкивский утверждал, что капитана Дегтярева должны были трудоустроить в дальнейшем в российских разведывательных органах, он должен был получить досрочное звание и денежное вознаграждение.

Ранее во вторник спецслужба заявила о поимке еще одного "российского шпиона" в СБУ. Им оказался сотрудник управления СБУ в "Донецкой области" подполковник Александр Третьяк. "Задержанный был завербован сотрудниками ГРУ Генштаба ВС РФ", - написал Лубкивский в фейсбуке.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС